Citation Du Jour :La vie est un défi à relever, un bonheur à mériter, une aventure à tenter.

Calendrier

Calendrier de la semaine du 18/03/2019 au 31/03/2019

lundi 18  08:35 - 10:15
EB4 B – C  |  Reprise spirituelle Salles de catéchèse + Chapelle
lundi 18  00:00 - 00:00
2S  |  Séance savoir vivre Classe 2SB 11h30 – 12h20 2SA 12h45 – 13h40
mardi 19  00:00 - 00:00
nopurrissons-creche  |  Portes ouvertes Garderie Nourrissons 08h00 – 09h00 Crèches 09h30 – 10h30
mardi 19  08:30 - 11:00
MS  |  Sortie pédagogique au centre agricole Kfarsaroun El Koura
mardi 19  08:35 - 10:15
EB5 A – B  |  Reprise spirituelle Salles de catéchèse + Chapelle
mercredi 20  00:00 - 00:00
Jeunes enfants-Pré jardin A  |  Portes ouvertes Garderie Jeunes enfants 08h00 – 09h00 Pré jardin A 09h30 – 10h30
mercredi 20  00:00 - 00:00
EB4  |  Rencontre avec la diététicienne Salle de projection P2 EB4 C 08h35 – 09h25 EB4 B 10h35 – 11h30
mercredi 20  00:00 - 00:00
EB4  |  Rencontre avec la diététicienne Salle de projection P2 EB4 C 08h35 – 09h25 EB4 B 10h35 – 11h30
mercredi 20  10:35 - 12:20
EB5 C – D  |  Reprise spirituelle Salles de catéchèse + Chapelle
jeudi 21  00:00 - 00:00
GS  |  Portes ouvertes - fête des mères Garderie Pré jardin B 08h00 – 09h00 Locaux du cycle GS B – C – E 09h15 – 11h30 GS A – D 11h45 – 14h00
jeudi 21  00:00 - 00:00
GS  |  Portes ouvertes - fête des mères Garderie Pré jardin B 08h00 – 09h00 Locaux du cycle GS B – C – E 09h15 – 11h30 GS A – D 11h45 – 14h00
jeudi 21  00:00 - 00:00
EB4  |  Rencontre avec la diététicienne Salle de projection P2 EB4 A 11h30 – 12h20 EB4 D 12h45 – 13h40
jeudi 21  00:00 - 00:00
EB4  |  Rencontre avec la diététicienne Salle de projection P2 EB4 A 11h30 – 12h20 EB4 D 12h45 – 13h40
jeudi 21  13:40 - 14:34
2SC  |  Séance savoir vivre
vendredi 22  09:00 - 00:00
Pré-jardin → EB4  |  Pièce de théâtre : Maryam Labo Stade fermé
vendredi 22  00:00 - 00:00
2s-eb4  |  Reprise Spirituelle Salle ASP 2S A – B – C 07h45 – 10h15 Salles de catéchèse + Chapelle EB4 A – D 10h35 – 12h20
vendredi 22  00:00 - 00:00
EB6  |  Fabrication du Yaourt Labo secondaire EB6 A 10h35 – 11h30 EB6 B 12h45 – 13h40
vendredi 22  00:00 - 00:00
EB6  |  Fabrication du Yaourt Labo secondaire EB6 A 10h35 – 11h30 EB6 B 12h45 – 13h40
vendredi 22  00:00 - 00:00
1S  |  SOS Chrétiens d’Orient – Témoignage de vie Classes 1SA 11h30 – 12h20 1SB 12h45 – 13h40 1SC 13h40 – 14h35
samedi 23  00:00 - 00:00
2S-3S  |  Concours « The Film Language » NDU - Barsa 6 élèves de 2S 6 élèves de 3S 09h00 – 16h00